Федеральный интернет-портал по ремонту и благоустройству MyHome:Главная Форум
Загородный дом и строительство
Правила форума
Все о газосиликатных блоках, теплой керамике и кирпиче
← Перейти к списку тем
`
Уважаемый Гость, оставленный вами ответ будет опубликован в течение нескольких часов.
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы моментально оставлять ответы.
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы моментально оставлять ответы.
Правила форума
Подписка на новые темы форума
Ответы
(8)Обновление темы каждый день в 21:00
Приступая к проектированию дома, будущий его владелец в первую очередь задается вопросом – Какой же толщины нужно делать стены? Попытаемся проанализировать ситуацию на российском строительном рынке и ответить на этот вопрос.
Производители газосиликатных блоков рекомендуют строить дома с толщиной стены в 400 мм с облицовкой кирпичом, которые полностью отвечают нормам по теплопроводности. Если же строить дом из блока в 500 мм, то в этом случае полностью перекрываются все нормативы по теплосбережению.
Поэтому на западе уже давно перешли на 2-х слойные конструкции стен. Т.е. основной материал (газобетон или керамика тольщиной от 375мм + лицевой кирпич или штукатурка)
Сибит и газобетон это одно и то же? Большинство делает в нашей стране из сибита дома и лицевой кирпич сверху.
Сибит и газобетон это одно и то же? Большинство делает в нашей стране из сибита дома и лицевой кирпич сверху.
Сибит - это торговая марка производителя в Новосибирске! Поэтому большинство строит дома из газобетона, а в Новосибирске из газобетона ТМ Сибит! В принципе все заводы в центрально части более-менее с одинаковыми характеристиками. Отдельно можно выделить YTONG...готов проконсультировать и сделать скидку для пользователей MyHome!